г.Санкт-Петербург ул. Хасанская, 10/2 м. Ладожская м. Пр. Большевиков

Протезирование или имплантация – что выбрать?

У всех людей, у которых выявили частичную или полную адентию, возникает один и тот же вопрос: как устранить проблему?           Мы применяем технологии, которые отличаются друг от друга по целому ряду показателей. При утрате значительного количества зубов пациентам обычно предлагаю съемные протезы или несъемные с опорой на дентальные имплантаты. В связи с этим у большинства людей возникает вопрос, что лучше?

Потеря даже одного зуба может принести массу проблем. Длительное отсутствие единицы приводит к скученности зубов, убыли костной ткани, нарушению жевательной нагрузки. Посетив стоматолога, вы сможете избежать перечисленных проблем. Специалист предложит протезирование зубов под ключ или имплантацию зубов под ключ.

Протезирование подразумевает установку съемных или несъемных конструкций вместо утраченных единиц. В клинике «Мастер зуб» специалисты выполняют протезирование зубов «под ключ» следующих видов: съемное и несъемное протезирование, микропротезирование. Мы предлагаем своим пациентам перечисленные виды съемных протезов: бюгельные, силиконовые, съемные протезы с присосками, условно-съемные протезы.

Преимущества съемного протезирования:

1.Низкая стоимость. Стоимость протезирования зубов невысокая. Даже самый качественный съемный протез дешевле несъемного.

2.Комфорт в использовании. На изготовление конструкции уходит меньше времени, по сравнению с классической имплантацией. Съемные протезы не требуют проведения операции.

3.Здоровые опорные зубы. Соседние зубы не нуждаются в обточке перед установкой протеза.

Имплантация зубов под ключ — это восстановление утраченных зубов c помощью вживления в челюстную ткань штифта, который заменит корень. Затем на него устанавливается коронка, а полученная конструкция служит альтернативой естественному зубу. Стоимость имплантации зубов под ключ фиксированная, она не изменится в процессе лечения. Имплантация зубов в Санкт-Петербурге – надежный способ обрести здоровую улыбку.

Преимущества имплантации:

1.Эстетика. Зуб, который был восстановлен с помощью имплантации, не отличается от настоящего. Коронки изготавливаются из материалов, которые очень схожи с природной эмалью.

2.Восстановление функциональности. После проведения процедуры на все зубы нагрузка распределяется равномерно.

3.Срок службы. При соблюдении рекомендаций специалистов импланты прослужат всю жизнь.

Какой из способов лучше?

Во-первых, выбор метода зависит от того, насколько поврежден зуб. Если придется полностью заменять отсутствующий зуб наилучший вариант – имплантация зубов под ключ. При соблюдении рекомендаций врача импланты прослужат вам всю жизнь.

Во-вторых, многие обращают внимание на стоимость протезирования зубов. Цены протезирования зубов на имплантах достаточно высокие, поэтому это удовольствие доступно далеко не каждому пациенту. А съемное протезирование, наоборот, сможет позволить каждый. Точную стоимость протезирования зубов вы можете уточнить у администраторов стоматологии «Мастер зуб».

В-третьих, немаловажную роль играет комфорт во время ношения конструкции. В этом случае имплантация наилучший выбор. Искусственный зуб ничем не отличается от настоящего. В нашей стоматологии на имплантацию зубов под ключ самые выгодные цены в Санкт-Петербурге.

Выбор чаще всего зависит от индивидуальных показаний и финансовых возможностей. Специалист клиники подберет для вас наиболее подходящий метод протезирования. Врачи учитывают пожелания каждого пациента. Однако у каждой из стоматологических процедур есть противопоказания и ограничения, поэтому необходимо проконсультироваться с доктором.

Share:
Leave comment

Запишитесь на прием

×

    г.Санкт-Петербург

    ул. Хасанская, 10/2 м. Ладожская м. Пр. Большевиков

    +79516538705

    Ждем вашего звонка!